Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

22.07.2014. Юбилей Конищева Бориса Петровича - 75 лет.

25 июля исполняется 75 лет почетному работнику высшего профессионального образования России, заместителю директора Головного Аттестационного Центра Верхне-Волжского региона Борису Петровичу Конищеву.

Борис Петрович родился в 1939 году в селе Лебяжье Курганской области. В 1962 году окончил механический факультет Горьковского политехнического института и пошел на преподавательскую работу. Параллельно повышал свой образовательный уровень – учился в аспирантуре. В 1971 году защитил диссертацию на степень кандидата технических наук. Спустя 4 года получил ученое звание доцента по кафедре «Оборудование и технологии сварочного производства», нынешние сотрудники которой – ученики Б. П. Конищева.

Борис Петрович был среди основателей «Головного Аттестационного Центра Верхне-Волжского региона», организованного в 1996 году. Сегодня он – заместитель директора ГАЦ ВВР и занимается аттестацией персонала, оборудования, сварочных технологий для технических устройств опасных производственных объектов. Своим опытом и знаниями он делится со сварщиками и специалистами сварочного производства. Не покинул Борис Петрович и преподавательскую стезю – занимает должность заместителя заведующего кафедрой «Машиностроительные технологические комплексы. Обработка давлением и сварочное производство», читает курсы лекций по предметам «Физико-математические основы сварочного производства» и «Технология сварочных процессов» в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

Б.П. Конищев – автор более 100 научных работ и справочника «Сварочные материалы для дуговой сварки», награжден Нагрудным знаком Почетного работника Высшего профессионального образования России и Почетной грамотой Министерства образования России.

От души поздравляем Бориса Петровича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, активного творческого долголетия, благополучия и успехов!

Дирекция СРО НП "НАКС"
Кафедра «МТК ОД и СП» НГТУ им. Р. Е. Алексеева
ГАЦ ВВР
Редколлегия и редакция журнала «Сварка и Диагностика»

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru