Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

19.09.2014. Заседание рабочей группы Национального совета при президенте РФ по профессиональным квалификациям

17 сентября президент Национального Агентства Контроля Сварки (НАКС) академик РАН Н.П. Алёшин и генеральный директор НАКС А.И. Прилуцкий приняли участие в заседании рабочей группы Национального совета при президенте Российской федерации по профессиональным квалификациям. 


На заседании были рассмотрены вопросы подготовки Порядка наделения полномочиями советов по профессиональным квалификациям к утверждению Национальным советом, а также внесены предложения о наделении ряда организаций полномочиями отраслевых и профессиональных советов развития квалификаций.

По итогам обсуждения Национальная медицинская палата была наделена полномочиями Совета по профессиональным квалификациям в здравоохранении, Общероссийское отраслевое объединение работодателей железнодорожного транспорта – Совета по профессиональным квалификациям на железнодорожном транспорте, Национальный Лифтовой Союз – Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта и Ассоциацию предприятий компьютерных и информационных технологий – Совета по профессиональным квалификациям в области информационных технологий. 

Также Национальным Советом принято решение об изменении наименования рабочей группы по формированию профессиональных и отраслевых советов развития квалификаций на «рабочая группа по формированию советов по профессиональным квалификациям», что более точно отражает сферу компетенции и область деятельности рабочей группы Нацсовета.

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru