Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

13.02.2015. Д.В. Куприянову 75 лет

13 февраля 2015 г. исполнилось 75 лет Дмитрию Викторовичу Куприянову, директору ООО «Головной Аттестационный Центр Верхне-Волжского региона», одному из опытнейших специалистов практиков в области сварочного производства.
После окончания Горьковского политехнического института по специальности «Оборудование и технология сварочного производства» в 1963 г. Дмитрий Викторович работал в организациях Минмонтажспецстроя СССР: сначала мастером на Механическом заводе № 2 треста «Сантехдеталь» в Свердловской области, затем в управлениях треста «Волгонефтехиммонтаж» г. Горького. За 45 лет работы в тресте «Волгонефтехиммонтаж» он прошел путь от прораба до главного инженера треста.
Как специалист в области сварки Дмитрий Викторович активно занимался внедрением в монтажном производстве новых сварочных технологий, передовых способов сварки и резки. Так, совместные работы с институтом «ВНИИМонтажспецстрой» позволили освоить производственное применение автоматической сварки с дополнительной подачей металлической крупки в зону сварки  при изготовлении цементных печей на Алексеевском цементном заводе в Мордовии, сварку сферических резервуаров на объектах химии в г. Дзержинске, стекольном производстве в г. Бор Нижегородской области.
При его участии освоена сложная технология монтажа и автоматической сварки резервуаров, в том числе и изотермических, собираемых полистовым и рулонным методами. Д.В. Куприянов участвовал в строительстве объектов Газпрома в 1984 – 1992 гг. на газокомпрессорных станциях «Уренгой – Ужгород».
ЗАО «Волгонефтехиммонтаж» - ведущая монтажная организация России по монтажу оборудования объектов нефтедобычи и нефтеперерабатывающей промышленности. За последние годы силами этой фирмы построены портовые нефтеотгрузочные терминалы в Высоцке, Приморске, Усть-Луге Ленинградской области, Варандее, Тимано-Печерской провинции Республики Коми и др., реконструированы нефтеперерабатывающие заводы в Ухте, Перми, Киришах, Кстово Нижегородской области.
При строительстве этих промышленных объектов применялись разнообразные углеродистые и высоколегированные стали и сплавы, требующие применения специальных технологий. Тяжелые условия работы этих объектов требовали чрезвычайно высокого качества монтажных и специальных строительных работ, абсолютной надежности сварных соединений. Все эти работы были  успешно выполнены ЗАО «Волгонефтехиммонтаж» при непосредственном участии главного инженера Куприянова Д.В.
С 1996 г. Совместно с заведующим кафедрой сварки горьковского политехнического института Б.П. Конищевым Дмитрий Викторович участвовал в создании Головного Аттестационного Центра по подготовке и аттестации специалистов сварочного производства в системе НАКС (ООО «ГАЦ ВВР»), руководителем которого является с 2007 г. Аттестационный центр постоянно расширяет сферу своей деятельности: при нем созданы и работают центры аттестации сварочных технологий и оборудования, ЭЦ «Волга» при «Серти-НК» по аттестации специалистов неразрушающего контроля.
Д.В. Куприянову присвоены звания «Почетный строитель России», он награжден медалью «Ветеран труда», многочисленными грамотами и призами. В свои 75 лет Дмитрий Викторович полон сил и энергии, желания трудиться, передавать свой опыт и знания молодежи.
Дмитрия Викторовича отличает ответственное отношение и творческий подход к любой работе, которую он выполняет. Он обладает деловыми качествами, высоким профессионализмом, широким кругозором, организаторскими способностями, его отличают стойкие моральные принципы.
От души поздравляем Дмитрия Викторовича с юбилеем, желаем ему здоровья, благополучия и дальнейших творческих достижений!

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru