Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

02.10.2017. Совещание руководителей, главных сварщиков и специалистов сварочного производства, выполняющих сварочные работы на опасных производственных объектах Донецка и Луганска

С приветственным словом к участникам Совещания обратился ректор Донецкого национального технического университета Константин Маренич. С особенностями правил и регламентов аттестации, действующих в Российской Федерации в области сварочного производства, ознакомили участников Совещания представители одного из аттестационных центров Российской Федерации. О порядке проведения аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства в г. Донецке рассказали специалисты Технопарка «Университетские технологии» - партнёра Донецкого национального технического университета.

В ходе обсуждения докладов участниками Совещания были подняты важные вопросы приведения в соответствие действующей нормативно-правовой базы Республик в области аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства с нормативно-правовыми актами, принятыми в Российской Федерации. Отмечено, что рассматриваемые мероприятия являются крайне актуальными, поскольку ориентированы на решение задачи подготовки и допуска сварщиков к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах, выполнения всех необходимых регламентов. Это позволит поддерживать все технологические процессы, связанные со сварочными работами, в штатном режиме и в полном соответствии с международными требованиями.

Ученые и специалисты Донецкого национального технического университета совместно с профильными министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики и крупными промышленными предприятиями региона выразили свою готовность в непосредственном участии в решении данных вопросов.

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru