Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

19.04.2018. Круглый стол на Московском международном салоне образования «Новые инструменты оценки качества подготовки кадров»

Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Ирина Черноскутова заявила, что по итогам прошлого года система СПО признана самым быстро развивающимся сектором образования. Однако, в системе есть и проблемы. Рынок требует, чтобы она готовила кадры быстро и качественно, а система привыкла работать медленно и комфортно. «…Это сильный разрыв, и нужно его устранять», - отметила Ирина Черноскутова.
Отвечая на вопрос секретаря СПКС Александра Чупрака о перспективах внесения изменений в приказы Минобрнауки России устанавливающие перечни наименований профессий и квалификаций СПО и профессионального образования, в связи с внесением изменений в ЕТКС, И.А. Черноскутова сказала, что министерство готово в кратчайшие сроки рассмотреть предложения по изменению этих приказов.
На круглом столе также рассмотрены вопросы совмещения процедур Государственной итоговой аттестации выпускников СПО и независимой оценки квалификации.

Трансляция круглого стола: открыть

Информация по рабочим сессиям круглого стола:
Рабочая сессия «Система подготовки кадров: на перекрестке эпох»: открыть
Рабочая сессия «Современные требования работодателей к качеству подготовки кадров»: открыть

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru