Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

11.05.2018 09:00:00. Юбилей Алексея Владимировича Малолеткова

Алексей Владимирович родился в Москве. С золотой медалью окончил школу, а в 1986 г. - с отличием МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «Технология и оборудование сварочного производства».
Свою трудовую деятельность он начал в МАИ им. С.Орджоникидзе в качестве инженера-исследователя по сварке и пайке антенных систем. В 1989 г. А.В. Малолетков поступил в аспирантуру ВНИИ по монтажным и специальным строительным работам. Под руководством профессора МГТУ им. Н. Э. Баумана, д-ра техн. наук Гладкова Э.А. выполнил диссертационную работу, посвященную проблеме автоматизации печной пайки крупногабаритных узлов двигательных установок с использованием микропроцессорной техники. В 1992г. А.В. Малолетков защитил кандидатскую диссертацию в МГТУ им. Н. Э. Баумана. С 1991г., являясь преподавателем кафедры «Технологии сварки и диагностики» МГТУ им. Н.Э. Баумана, он успешно совмещает активную научную и педагогическую деятельность.
В 1993г. Алексей Владимирович прошел годовую научную стажировку в Дельфтском технологическом университете Нидерландов. Именно там он познакомился с теорией и стал разрабатывать практические основы применения нейросетевых моделей для автоматического управления сварочными процессами и оборудованием. Им самим, а также при его непосредственном участии разработаны теоретические основы применения нейросетевых моделей в сварке, системы автоматического управления на основе искусственных нейронных сетей для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом тонколистовых коррозионно-стойких сталей, лазерной сварки конструкционных сталей, роботизированной сварки сложных пространственных конструкций из низколегированных сталей, применяемых в авиационном, химическом и тяжелом машиностроении, в гражданском строительстве, судостроении.
Он автор более 100 научных работ и изобретений.
С 2011г. А. В. Малолетков руководит ООО «ГАЦ МР НАКС», развивая его деятельность во всех направлениях. 
В настоящее время он является, членом президиума СРО НП НАКС, руководителем Комитета по аттестации сварочных технологий, членом НТС НАКС, а также возглавляет межотраслевой высокотехнологичный центр НАКС, активно занимаясь вопросами профессиональной подготовки по рабочим профессиям, повышением квалификации в рамках дополнительного профессионального образования для специалистов сварочного производства.
К своему юбилею Алексей Владимирович сохранил юношеский энтузиазм и желание активно заниматься научно-педагогической и аттестационной деятельностью, добавляя к этому позитивный жизненный опыт и мудрость прожитых лет.

Все новости

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru