Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

  • Новости НАКС

  • Календарь событий

07.09.2015

Новый выпуск журнала "Сварка и Диагностика" №4-2015

НАКС - член Международного института сварки (МИС) – крупнейшей профессиональной ассоциации, объединяющей 59 стран мира в области сварочного производства. 
Что такое «форсайт» - очередное иностранное слово или новый формат общения? На сколько важно мнение НАКС для зарубежных производителей сварочного оборудования? 
Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в свежем номере журнала «Сварка и Диагностика», который уже ждет встречи с читателями в печатном и электронном формате! 
Как и прежде журнал публикует научно-исследовательские и производственно-практические материалы на актуальные темы сварочного производства и технологий, диагностики и контроля качества сварных соединений. В журнале «Сварка и Диагностика» читатели получают информацию об изобретениях и новых разработках, приобретают теоретический и практический опыт непосредственно с помощью признанных специалистов в области сварки. 

07.09.2015. Новый выпуск журнала "Сварка и Диагностика" №4-2015

Скачать журнал можно на сайте svarka.naks.ru по ссылке: Журнал «Сварка и Диагностика» №4-2015.
На сайте svarka.naks.ru также размещены электронные версии всех выпусков журнала, начиная с 2007 года.

Подробнее
31.08.2015

СРО НП "НАКС" – член Международного Института Сварки (МИС)

С 28 июня по 3 июля 2015 года в Хельсинки (Финляндия) состоялись 68-ая Генеральная Ассамблея и Международная конференция Международного института сварки (МИС, www.iiwelding.org). 

28 июня 2015 года Генеральная Ассамблея (высший руководящий орган МИС - съезд представителей всех стран-членов МИС) приняла решение о вступлении СРО НП "НАКС" в МИС в качестве организации-члена от Российской Федерации. Решение принято единогласно представителями 57 действующих стран-членов МИС. 

Письмо исполнительного директора МИС Доктора Сесиль Майер (на английском, на русском

31.08.2015. СРО НП "НАКС" – член Международного Института Сварки (МИС)

Сайт Международного Института Cварки - www.iiwelding.org

Подробнее
30.08.2015

Делегация НАКС посетила головной офис и завод компании Кемппи

30 июня 2015 года делегация НАКС во главе с президентом СРО НП "НАКС" Алешиным Н.П. посетила головной офис и завод по производству сварочного оборудования компании Кемппи (Финляндия, г. Лахти). Визит был приурочен к 68-ой Международной Конференции Института Сварки IIW, спонсором которой выступила компания Кемппи.
  
В переговорах со стороны компании Кемппи приняли участие председатель совета директоров Тереза Кемппи-Васама, директор по продажам Кари Кемппи и генеральный директор представительства Кемппи в России Евгения Копотева. 

30.08.2015. Делегация НАКС посетила головной офис и завод компании Кемппи

Были представлены новейшие разработки компании Кемппи: система управления сварочным производством Kemppi Arc System 3 и сварочный аппарат для механизированной сварки FastMig X 450 с встроенной программой для сварки корня шва "Wise Root+".

 
Делегация НАКС посетила участки по изготовлению электронных компонентов и окончательной сборки сварочного оборудования. Особое внимание было обращено на виды испытаний, как отдельных компонентов, так и сварочных аппаратов в сборе.
  
Проведенная встреча - очередной шаг к более тесному сотрудничеству СРО НП НАКС и компании Кемппи.

Подробнее
23.08.2015

Юбилей Орловой Августы Александровны

23 августа 2015 года юбилей у Орловой Августы Александровны, кандидата технических наук, доцента кафедры «Технологии сварки и диагностики» МГТУ им. Н.Э. Баумана, специалиста в области неразрушающего контроля. Августа Александровна принимает самое активное участие в деятельности НАКС с самого начала его создания. Она и сегодня отдает всю свою энергию, силы и знания своей любимой профессии и работе в аттестационном центре. От всей души поздравляем прекрасную женщину, с незабываемым голосом, с ее замечательным праздником, желаем долгие годы сохранять свою красоту, здоровье и душевную теплоту, так щедро отдаваемую близким людям, и работе.

23.08.2015. Юбилей Орловой Августы Александровны

20.08.2015

В Новороссийске прошел финальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций ОАО «АК «Транснефть»

С 17 по 19 августа 2015 года на базе ОАО «Черномортранснефть» (г. Новороссийск) прошел финальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций ОАО «АК «Транснефть». 
В торжественной церемонии закрытия приняли участие Генеральный директор НАКС Прилуцкий А.И., заместитель генерального директора Марков Н.Н. и руководитель аттестационного центра ЮР3-ГАЦ Куйсоков А.К., которые вручили грамоты и ценные подарки победителю и призерам конкурса в номинации «Лучший сварщик ОАО «АК «Транснефть».  

20.08.2015. В Новороссийске прошел финальный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций ОАО «АК «Транснефть»

В этом году состязания стали юбилейными – со дня проведения первого конкурса прошло ровно 15 лет. В течение двух дней 174 человека, которые составили 22 команды дочерних обществ ОАО «АК «Транснефть», демонстрировали свои лучшие профессиональные навыки по 11 специальностям: сварщик, оператор товарный, трубопроводчик линейный, лаборант химического анализа, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту технологических установок, водитель грузового автомобиля, оператор нефтепродуктоперекачивающей станции, лаборант химического анализа по нефтепродуктам и оператор товарный по нефтепродуктам.

Подробнее
17.07.2015

Юбилей Сергея Сергеевича Казачёнка

18 июля 2015 года отмечает свой юбилей начальник экспертного отдела НАКС Сергей Сергеевич Казачёнок. Желаем крепкого здоровья, ещё больших успехов в Вашей нелегкой работе, долгих лет жизни и всегда отличного настроения!

17.07.2015. Юбилей Сергея Сергеевича Казачёнка

26.06.2015

Новый выпуск журнала "Сварка и Диагностика" №3-2015

5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета по профессиональным квалификациям в области сварки, на котором представлены шесть новых профессиональных стандартов, 8 июня 2015 года в Москве прошла Всероссийская промышленная конференция, на которой президент Национального Агентства Контроля Сварки Алёшин Н.П. рассказал о более чем 20-летнем опыте НАКС по обеспечению отечественной промышленности квалифицированными специалистами сварочного производства. 

Хотите знать больше? Читайте очередной номер журнала «Сварка и Диагностика», который выходит в тираж и ждет встречи со своими читателями!

26.06.2015. Новый выпуск журнала "Сварка и Диагностика" №3-2015

Скачать журнал можно на сайте SVARKA.NAKS.RU по ссылке: Журнал «Сварка и Диагностика» №3-2015.
На сайте SVARKA.NAKS.RU также размещены электронные версии всех выпусков журнала, начиная с 2007 года.

Подробнее
22.06.2015

Состоялся очередной консультационно-информационный семинар "Особенности экономического, бухгалтерского и кадрового делопроизводства организаций-членов СРО НП "НАКС"

22 июня 2015 года, в Хабаровске (офис ООО АЦ "НАКС-Хабаровск") состоялся очередной консультационно-информационный семинар "Особенности экономического, бухгалтерского и кадрового делопроизводства организаций-членов СРО НП "НАКС", организованный для аттестационных центров Дальневосточного федерального округа.
Следующий семинар состоится 07 - 08 октября 2015 года (г. Казань, ул. Товарищеская, д. 34, офис Учреждения "Аттестационный центр "Центр ДиС - Сварка" Приволжского региона"). По вопросам участия обращаться к Уваровой Стэлле Германовне, телефон: (8432) 36-73-41.  

22.06.2015. Состоялся очередной консультационно-информационный семинар "Особенности экономического, бухгалтерского и кадрового делопроизводства организаций-членов СРО НП "НАКС"

Консультационно-информационные семинары "Особенности экономического, бухгалтерского и кадрового делопроизводства организаций-членов СРО НП "НАКС" организуются для руководителей, главных бухгалтеров и лиц, ответственных за делопроизводство данных направлений в организации. 

Подробнее
09.06.2015

Заседание Совета по профессиональным квалификациям в области сварки

5 июня 2015 года в  Санкт-Петербурге под председательством Алёшина Н.П. состоялось открытое заседание Совета по профессиональным квалификациям в области сварки (СПКС). В заседании приняли участие более двухсот специалистов сварочного производства со всех регионов Российской Федерации. 

09.06.2015. Заседание Совета по профессиональным квалификациям в области сварки

В повестку дня были включены следующие вопросы:


-        Внесение изменений и утверждение документов СПКС;

-        О подготовке Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий;

-        Об утверждении перечня присваиваемых квалификаций;

-        О результатах разработки и обсуждения  проектов профессиональных стандартов.


На заседании были утверждены новые редакции организационно-методических документов деятельности Системы профессиональных квалификаций в области сварки, разработанные на основе типовых документов, утверждённых Национальным Советом. Участники заседания по результатам обсуждения подготовили предложения по формированию Справочника востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

СПКС одобрил проекты шести стандартов, разработанных комитетом по профессиональным стандартам (руководитель комитета Д.М. Шахматов):


-        Специалист по неразрушающему контролю;

-        Специалист сварочного производства;

-        Сварщик-оператор полностью механизированной, автоматической и роботизированной сварки;

-        Резчик термической резки металлов;

-        Контролер сварочных работ;

-        Специалист по механическим испытаниям сварных соединений и наплавленного металла.


       Проекты профессиональных стандартов проходят публичное обсуждение, уведомления по проектам разрабатываемых стандартов размещены на сайте Минтруда. Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с текстами проектов и ставить свои отзывы на сайте Совета www.spks.naks.ru.

Подробнее
20.05.2015

Заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

20 мая 2015 года состоялось очередное заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям. 
Совет по профессиональным квалификациям в области сварки (СРО НП «НАКС»), подготовивший комплект организационной и методической документации, необходимой для оценки и подтверждения профессиональной квалификации сварщиков, получил соответствующие полномочия по установлению требований для оценки и подтверждения профессиональной квалификации. 
Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Любовь Ельцова представила проект федерального закона «Об оценке профессиональной квалификации и внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», который призван установить правовые основы оценки профессиональной квалификации на соответствие профессиональным стандартам, а также подтверждения профессиональных квалификаций в Российской Федерации. В целом законопроект был поддержан Национальным советом. 

20.05.2015. Заседание Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям

На заседании обсужден ход работ по формированию справочника профессий, востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, специальностей, утверждены документы, регламентирующие порядок проведения профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ.

Подробнее
581 - 590 из 699
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | След. | Конец | Все 

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru