Саморегулируемая организация Ассоциация 
Национальное Агентство Контроля Сварки
Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru
      Лауреат Премии Правительства РФ в области качества 2012г
Лауреат Премии СНГ 2013 года за достижения в области качества
Член Международного института сварки
Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 

  • Новости НАКС

  • Календарь событий

08.02.2023

ООО «ГАЦ РБ» передало для отправки в зону СВО гуманитарную помощь: ремонтное и сварочное оборудование

08.02.2023. ООО «ГАЦ РБ» передало для отправки в зону СВО гуманитарную помощь: ремонтное и сварочное оборудование

09.01.2023

Высокая оценка работы члена СРО Ассоциация "НАКС"

Благодарственное письмо: открыть

09.01.2023. Высокая оценка работы члена СРО Ассоциация "НАКС"

28.12.2022

Расширяя горизонты деятельности

Соглашение между Правительством Республики Мордовия и СРО Ассоциация "НАКС" об организации работы по трудоустройству лиц, освобождающихся из мест лишения свободы: открыть

28.12.2022. Расширяя горизонты деятельности

27.12.2022

Новый номер журнала "Сварка и Диагностика" №6-2022

Вышел новый номер журнала "Сварка и Диагностика" №6 - 2022.

В журнале "Сварка и Диагностика" читатели получают информацию об изобретениях и новых разработках, приобретают теоретический и практический опыт непосредственно с помощью признанных специалистов в области сварки.

Сайт журнала: svarka.naks.ru

27.12.2022. Новый номер журнала "Сварка и Диагностика" №6-2022

19.12.2022

Информационно-консультационный семинар "Независимая оценка квалификаций как важный инструмент в управлении персоналом организаций. Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения", г. Чебоксары

16 декабря 2022 года ООО "НАКС-Чебоксары", при поддержке ООО "НАКС-Казань", провели информационно-консультационный семинар "Независимая оценка квалификаций как важный инструмент в управлении персоналом организаций. Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения".
В семинаре приняли участие руководители и специалисты отделов сварки, кадровых служб, отделов труда и заработной платы ведущих промышленных предприятий и организаций Чувашской Республики: ПАО "ХИМПРОМ", филиала "Марий Эл и Чувашии" ПАО "Т Плюс", АО "Газпром газораспределение Чебоксары", АО "Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева" и других.

19.12.2022. Информационно-консультационный семинар "Независимая оценка квалификаций как важный инструмент в управлении персоналом организаций. Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения", г. Чебоксары

Подробнее
12.12.2022

Юбилей Смирнова Александра Николаевича

13 декабря 2022 года отметит юбилей Смирнов Александр Николаевич, директор ООО «Кузбасский центр сварки и контроля» (КЦСК, г. Кемерово), доктор технических наук, профессор.
Уважаемый Александр Николаевич! Коллективы СРО «Ассоциация «НАКС» и КЦСК от души поздравляют Вас с днем рождения! Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых научных успехов, творческого вдохновения. Пусть Вам и в дальнейшем сопутствует успех во всех Ваших делах и начинаниях!

12.12.2022. Юбилей Смирнова Александра Николаевича

11.12.2022

Встреча представителей предприятий оборонного комплекса города Перми, директоров промышленных колледжей и представителей министерства образования и науки Пермского края

07 декабря 2022 года в городе Пермь на базе центра оценки квалификаций в области сварки ЗАО «ЗУАЦ» состоялась встреча представителей предприятий оборонного комплекса города Перми, директоров промышленных колледжей и представителей министерства образования и науки Пермского края.

11.12.2022. Встреча представителей предприятий оборонного комплекса города Перми, директоров промышленных колледжей и представителей министерства образования и науки Пермского края

На совещании обсужден опыт работы подмосковного колледжа ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» совместно с АО «ВПК «НПО Машиностроения» в рамках программы «Профессионалитет», с которым участники совещания ознакомились в результате поездки на данные предприятия в составе делегации Пермского края.
Был заслушан опыт аналогичной работы ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина», доложенный директором колледжа Аспидовым Вячеславом Владимировичем.
Рассмотрены перспективы включения оборонных предприятий Мотовилихинского куста в программу «Профессионалитет» совместно с ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова».
Отдельным вопросом совещания, поднятым генеральным директором ЗАО «ЗУАЦ» Сигаевым Алексеем Анатольевичем, стала проработка вопроса о проведении процедуры независимой оценки квалификации для выпускников колледжей, планирующих приступать к работе на предприятии оборонного комплекса.
Была отмечена необходимость и важность независимой оценки квалификации, а так же актуальность включения процедуры оценки квалификации и интегрирование ее в структуру государственной итоговой аттестации выпускников.

В совещании приняли участие:

Бочаров Илья Валерьевич - Начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Пермского края

Манин Владимир Григорьевич - Заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПЗ «Машиностроитель», депутат Пермской городской Думы

Падерин Олег Анатольевич - Главный конструктор ЗАО «СКБ»

Садинова Ольга Габдулловна - Начальник отдела обучения ЗАО «СКБ»

Васенин Дмитрий Петрович - Заместитель генерального директора – директор по персоналу ПАО НПО «Искра»

Забалуев Сергей Леодорович - Начальник отдела подготовки кадров ПАО НПО «Искра»

Аспидов Вячеслав Владимирович - Директор ГБПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий им. Б.Г. Изгагина»

Попов Александр Николаевич - Директор ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г.Славянова»

Сигаев Алексей Анатольевич - Генеральный директор ЗАО «ЗУАЦ»

Подробнее
09.12.2022

Информационный семинар «Нормативное правовое регулирование оценки квалификации, аттестации в области сварочного производства и неразрушающего контроля», г. Казань

07 декабря 2022 г. в Казани в рамках «Татарстанского машиностроительного форума 2022» на площадке МВЦ «Казань-Экспо» СРО Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки», региональное отделение Российского Сварочного Профессионального Сообщества (РСПС) в Республике Татарстан и ООО «НАКС-Казань» провели информационный семинар «Нормативное правовое регулирование оценки квалификации, аттестации в области сварочного производства и неразрушающего контроля». 

09.12.2022. Информационный семинар «Нормативное правовое регулирование оценки квалификации, аттестации в области сварочного производства и неразрушающего контроля», г. Казань

В рамках семинара с докладами, посвященными нормативному правовому регулированию сварочного производства на опасных производственных объектах (ОПО); деятельности организаций, не имеющих отношения к САСв Ростехнадзора и СРО Ассоциация «НАКС»; деятельности системы неразрушающего контроля на ОПО РОНКТД; независимой оценке квалификации, сертификации и стандартизации в области сварочного производства выступили:
- заместитель генерального директора СРО Ассоциация «НАКС» Марков Николай Николаевич;
- технический директор СРО Ассоциация «НАКС» Кузнецов Сергей Владимирович;
- начальник отдела технического регулирования СРО Ассоциация «НАКС» Чупрак Светлана Михайловна.
В семинаре приняли участие свыше пятидесяти руководителей и специалистов сварочного производства ведущих предприятий Республики Татарстан: ПАО «Казаньоргсинтез», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ПАО «Татнефть», АО «Транснефть-Прикамье», ООО «Газпром трансгаз Казань», и других.

Подробнее
05.12.2022

Юбилей Седова Валерия Юрьевича

6 декабря 2022 года отметит свой юбилей Валерий Юрьевич Седов - генеральный директор ООО «Уренгой-Сваркон», ООО «АЦ «НАКС-ЯМАЛ», профессионал своего дела, надежный и ответственный руководитель.
Коллективы СРО Ассоциация «НАКС», ООО «Уренгой-Сваркон», ООО «АЦ «НАКС-ЯМАЛ» от всей души поздравляют Вас с юбилеем!
Примите от всех нас искренние пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, добра и счастья. Пусть всегда с Вами будут надежные помощники и верные друзья. Пусть осуществляются Ваши самые смелые планы, а удача всегда сопутствует в любых начинаниях.

05.12.2022. Юбилей Седова Валерия Юрьевича

02.12.2022

Юбилей Подреза Вадима Леонидовича

03 декабря 2022 года отметит юбилей Подрез Вадим Леонидович - директор ООО АЦ «НАКС-Западная Сибирь».
Коллективы СРО Ассоциация «НАКС» и ООО АЦ «НАКС-Западная Сибирь» от всего сердца поздравляют юбиляра:
Вы достигли немалых успехов, каждым днем своей жизни доказывая, что трудом и добросовестным отношением к делу можно добиться высоких целей!
Пусть все ваши планы непременно воплотятся в реальность, будущее принесет успех и удовольствие от проделанной работы, удача ярко освещает Ваш жизненный путь, а хорошее настроение и благополучие останутся спутниками Вашей жизни, долгие, долгие годы!

02.12.2022. Юбилей Подреза Вадима Леонидовича

41 - 50 из 699
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец | Все 

Телефон: +7 499 784 77 00
Факс: +7 499 784 77 11
e-mail: office@naks.ru